Елена Костевич: "Говорят, я и из палки стреляю"

19 ноября 2012, 16:59
НОК вручил награду лучшей спортсменке октября

Костевич с Кубком мира / Фото: Юрий Кузнецов

Национальный олимпийский комитет в третий раз отметил достижения стрелка Елены Костевич, признав ее лучшей спортсменкой месяца. Помимо октября этого года, Елена вместе со своим тренером Игорем Черединовым удостаивались этой премии в феврале-2012, а также в мае 2011-го.

Для Елены этот сезон стал весьма успешным: "серебро" чемпионата Европы, две "бронзы" Олимпиады и Кубок мира. "Магия чисел какая-то – три медали Олимпиад ("золото" в Афинах, две "бронзы" в Лондоне), три Кубка мира, три награды лучшей спортсменки месяца. Мне очень важно, что отметили нас на родине", – прокомментировала Елена свой успех во время награждения в офисе НОК.

Лену спросили о любимом оружии. Она отшутилась: "Недавно услышала о себе такое: дай ей палку, она и из нее хорошо стрелять будет". Президент НОК Сергей Бубка сообщил журналистам, что Елена планирует выступить еще на одной Олимпиаде. "Сказала мне, что поедет в Рио на следующие Игры. Там мы ждем от Елены новых медалей", – рассказал главный олимпиец страны.

А пока Костевич планирует отдохнуть после изнуряющего олимпийского года. "Я же не робот. В следующем году хочу разгрузиться, ведь не разыгрываются ни лицензии, ни важные медали. Уже немного перевела дух в Таиланде на оздоровительном сборе. Еще хочу на Новый год куда-то съездить", – поделилась своими планами с "Сегодня" Елена. А на вопрос, не собирается ли она в ближайшее время выйти замуж, только улыбнулась: "Может быть..."