Экс-тренер сборной Украины Калитвинцев стартовал в России с поражения

8 марта 2013, 13:42
В пятницу стартовала вторая часть сезона 2012/13 в чемпионате России по футболу

В России после зимней паузы стартовал футбольный чемпионат. Фото ФК "Волга"

Футболисты краснодарской "Кубани" в гостях нанесли поражение нижегородской "Волге" в в рамках 20-го тура Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся в пятницу на стадионе "Локомотив" в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Первый мяч в поединке на 20-й минуте забил нападающий "Кубани" Араз Озбилиз: после точного разрезающего паса от Маркоса Пиццелли Озбилиз ворвался в штрафную площадку волжан и точно пробил в правый угол ворот Михаила Кержакова. На 1-й добавленной минуте ко второму тайму матча Артур Тлисов удвоил преимущество своей команды.

Это был первый матч для Юрия Калитвинцева как главного тренера "Волги".

"Кубань" набрала 35 очков и по-прежнему занимает 4-е место в чемпионате России. "Волга", в активе которой 17 баллов, пока остается на 13-й позиции – в шести очках от зоны вылета.