Дубль Фреда приносит "Шахтеру" пятый Суперкубок

10 июля 2013, 22:55
Горняки обыграли "Черноморец" – 3:1

Автор дубля - Фред. Фото ФК "Шахтер"

Донецкий "Шахтер" завоевал свой первый трофей в сезоне. В Одессе горняки выиграли Суперкубок у "Черноморца" – 3:1.

В первом тайме феерил новичок "Шахтера" Фред. Он дважды расписался в воротах Безотосного. На 17-й минуте, взяв мяч после корнера, Каниболоцкий забросил его рукой практически в центр поля, Тайсон дотащил его до штрафной, выдал пас Фреду, который красивым обводящим ударом попал точно в угол.

На 33-й минуте "Шахтер" снова организовал контратаку, отбившись от углового. На сей раз Ракицкий прострелил с фланга и Фред оформил дубль.

В компенсированное время Антонов вернул интригу, забив в падении головой Каниболоцкому.

А точку в матче на 68-й минуте поставил с "точки" Тайсон, реализовав пенальти за фол на Кучере.

Победа "Шахтера" – 3:1 и пятый Суперкубок Украины попал в музей горняков.