Дубль Девича приносит "Металлисту" первую победу в ЛЧ

30 июля 2013, 22:49
Харьковчане обыграли на выезде ПАОК

Девич открывает счет с пенальти. Фото ФК "Металлист"

Харьковский "Металлист" уже одной ногой в раунде плей-офф Лиги чемпионов. И все благодаря ноге Марко Девича. Форвард "Металлиста" принес историческую победу клубу в первом матче Лиги чемпионов. В гостях харьковчане обыграли ПАОК – 2:0.

Первый тайм выдался довольно вялым. Небольшое преимущество было у хозяев, где выделялся экс-форвард "Карпат" Лукас. Однако гол в раздевалку забили подопечные Маркевича. Витор сыграл рукой в штрафной и Марко Девич мощно пробил с пенальти. Голкипер достал мяч, но тот буквально прошил руки Хакобо.

Во втором тайме больше уже атаковали харьковчане. И на 72-й минуте удвоили свое преимущество. Прошел дальний пас на Девича, голкипер ПАОК вышел далеко из ворот, но Марко успел прокинуть мяч, а потом с угла поразил по воздуху пустые ворота.

В компенсированное время Кристальдо мог сделать счет совсем неприличным, но ,обыграв вратаря, попал в штангу.

Победа "Металлиста" – 2:0. Ответный матч через неделю.