Донецкий "Шахтер" – первый финалист Кубка Украины

8 мая 2013, 19:47
В 1/2 горняки в гостях переиграли "Севастополь"

Легкая победа в Крыму. Фото ФК "Шахтер"

Сыгран первый полуфинал Кубка Украины. Лучшая команда первой лиги "Севастополь" дома принимала лучшую команду страны "Шахтер". Матч выдался зрелищным и богатым на голы.

Уже к 20-й минуте горняки вели – 2:0. Счет открыл Луис Адриано отличным ударом после паса Фернандиньо. Удвоил преимущество их лучший бомбардир Генрих Мхитарян, замкнувший прострел Тайсона.

Но хозяева не стали отсиживаться в обороне. На 37-й минуте дальний удар Ткачева размочил ворота Пятова.

В начале второго тайма вновь забил Мхитарян – и вновь после паса Тайсона. Ну а потом пас Генриха позволил и Луису Адриано оформить дубль.

На дубль Мхитаряна и Луиса Адриано, ответил дублем и Ткачев, который, обыграв Чигринского, прошил Пятова. Победа "Шахтера" – 4:2 (Луис Адриано, 9, 65, Мхитарян, 19, 54 – Ткачев, 37, 71).

Соперник "Шахтера" определится сегодня в матче "Черноморец" – "Днепр".