Донецкий "Металлург" вырвал победу в матче с "Ворсклой"

11 мая 2013, 18:03
Единственный гол на пятой добавленной арбитром минуте забил защитник "Металлурга" Воловик

"Ворскла" - "Металлург" 0:1. Фото ФК "Металлург" Донецк

В матче 28 тура чемпионата Украины донецкий "Металлург" обыграл "Ворсклу". Поединок в субботу в Полтаве завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол на пятой добавленной арбитром минуте забил защитник "Металлурга" Александр Воловик. На 90+6 минуте "Ворскла" осталась в меньшинстве – с поля был удален Армед Даллку, получивший вторую желтую карточку.

После этого матча "Ворскла" с 28 очками сохранила 12-е место в турнирной таблице чемпионата Украины. Полтавчанам, фактически, уже не грозит ни вылет в Первую лигу, ни борьба за еврокубки.

Донецкий "Металлург" с 46 очками идет на пятом месте, последнем, дающем право сыграть в Лиге Европы. Причем, идущий следом в таблице "Черноморец" донецкому клубу не конкурент – одесситы, пробибшись в финал Кубка Украины, место в ЛЕ себе уже гарантировали.

28 тур чемпионата Украины: результаты, время матчей, ТВ, шансы на победу