Донецкий "Металлург" одержал волевую победу над "Говерлой"

20 апреля 2013, 18:00
"Металлург" первым пропустил и не забил пенальти, но сумел победить 2:1

Болгарский полузащитник "Металлурга" Велизар Димитров провел 100-й матч в чемпионатах Украины. Фото ФК "Металлург" Донецк

В матче 25 тура чемпионата Украины донецкий "Металлург" обыграл ужгородскую "Говерлу". Поединок в субботу в Донецке завершился со счетом 2:1.

"Говерла" смогла забить первой: уже на 8-й минуте после удара Лопеса "Металлург" оказался в статусе отыгрывающейся команды. На 36-й минуте дончане получили шанс отыграться: за снос Траоре был назначен 11-метровый, однако удар Воловика парировал вратарь ужгородцев.

В начале второго тайма "Металлург" сравнял счет после точного прямого удара со штрафного в исполнении Морозюка. На 57-й минуте хозяева вышли вперед: Димитров в касание забил после подачи с фланга.

Итог – 2:1 в пользу "Металлурга" и донецкий клуб набрал 39 очков, обойдя в таблице "Черноморец", имеющий игру в запасе. "Говерла" осталась на предпоследнем месте с 18-ю очками.

25 тур чемпионата Украины: результаты, время матчей, ТВ, шансы на победу (обновляется)