Донецкий "Металлург" обыграл чемпиона Казахстана

19 февраля 2013, 20:01
Команда Максимова одержала две победы за один день: после польского "Медзя" украинцы обыграли "Шахтер" Караганды

"Металлург" обыграл "Шахтер" Караганды. Фото ФК "Металлург" Донецк

В Турции состоялась контрольная встреча донецкого "Металлурга" и чемпиона Казахстана "Шахтера" из Караганды в рамках учебно-тренировочных сборов соперников. Команда Юрия Вернидуба одержала победу в этом противостоянии со счетом 2:1, причем этот матч для украинской команды стал вторым за день.

Мкртчян вывел украинцев вперед в первом тайме, соперники из Казахстана, в свою очередь, до перерыва не реализовали пенальти, угодив мимо ворот, а на старте второго тайме все же сравняли счет.

Автором победного гол стал новобранец "Металлурга" Владимир Полевой, отличившийся точным ударом со штрафного на 82-й минуте.

Ранее сегодня "Металлург" обыграл клуб второго польского дивизиона "Медзь".

"Металлург" (Донецк, Украина) — "Шахтёр" (Караганда, Казахстан) — 2:1 (1:0)
Голы: Мкртчян, 21 (1:0), Порываев, 55 (1:1), Полевой, 82 (2:1)

"Металлург" (стартовый состав): Бандура, Морозюк, Барановский, Прийма, Полевой, Мкртчян, Макридис, Леонардо, Эбесилио, Димитров (к), Мораес.