Донецк выиграл и "мини-класико" украинского футбола

11 августа 2013, 20:50
Донецкий "Металлург" благодаря двум пенальти обыграл киевский "Арсенал"

"Металлург" - "Арсенал" 2:0. Фото ФК "Металлург"

В следующем туре после "класико" украинского футбола ("Шахтер" vs "Динамо") состоялось и "мини-класико" – "Металлург" Донецк vs "Арсенал" Киев. И снова победу праздновали дончане.

В матче пятого тура чемпионата Украины донецкий "Металлург" обыграл киевский "Арсенал". Поединок в Донецке в воскресенье завершился со счетом 2:0.

Оба гола "Металлург" забил с пенальти: на 16 и 28 минутах 11-метровые четко реализовал Мораес. С 29-й минуты киевляне играли в меньшинстве – за вторую желтую карточку был удален с поля полузащитник гостей Андрей Богданов.

После этого матча в активе "Металлурга" стало 7 очков, у "Арсенала" осталось четыре балла.

"Металлург" Д  – "Арсенал" 2:0 (2:0)
Голы: Мораес (16, с пен), Мораес (28, с пен)
Желтые карточки: Морозюк (33) – Богданов (29), Дос Сантос (48), Аржанов (68), Бушман (90+2)
Удаление: Богданов (29, повторное предупреждение)