"Донбасс" выиграл первый трофей в новом сезоне

19 августа 2012, 10:48
Хоккеисты донецкого "Донбасса" уверенно обыграли словацкий "Зволен" на домашнем для него Мемориале Павла Забойника

"Донбасс" выиграл первый трофей в новом сезоне. Фото ХК "Донбасс"

В заключительный день соревнований новичок Континентальной хоккейной лиги одержал победу над хозяевами турнира со счетом 5:2 (4:0, 0:0, 1:2).

Точными бросками в составе победителей отметились Денис Кочетков (8-я минута), Максим Квитченко (12), Юрий Кокшаров (12), Фредрик Петтерссон (20) и Клэй Уилсон (41). Хоккеистам "Зволена" удалось распечатать ворота Эрика Эрсберга лишь в концовке встречи: на 49-й минуте шайбу забросил Янош Хуньяды, на последней минуте игры – Михаил Хован.

Одержав победу во всех трех матчах турнира, подопечные Юлиуса Шуплера с шестью очками заняли первое место. Столько же очков на счету еще одного украинского клуба "Беркут", также не знавшего поражений, однако уступившего "Донбассу" по разнице заброшенных и пропущенных шайб. Следом расположились "Зволен", словацкая "Банска Быстрица" и польский "Санок", набравшие по 2 очка. На последнем месте осталась чешская "Кадань", не одержавшая ни одной победы.