"Донбасс" обыграл в овертайме "Ак Барс"

18 ноября 2012, 20:06
Вторая подряд победа дончан над обладателями Кубка Гагарина

"Барсы" разбиты в Донецке. Фото ХК "Донбасс"

Перерыв, связанный с участием сборной Украины в предквалификационном олимпийском турнире, пошел на пользу донецкому "Донбассу". Команда отошла от унизительного поражения СКА (2:9) и реабилитировалась перед болельщиками двумя кряду победами над обладателями Кубка Гагарина.

В пятницу "Донбасс" обыграл сильнейшую команду лиги 2011 года "Салават Юлаев" (4:1), а в воскресенье был побежден обладатель Кубка Гагарина 2009 и 2010 года "Ак Барс".

На 12-й минуте счет открыл новичок "Донбасса" Сергей Перетягин, мощным броском от синей линии. А на 27-й удвоил преимущество хозяев Денис Кочетков, реализовав выход 2 в 1.

Однако серия удалений дорого стоила "Донбассу". Сначала Константин Корнеев (35-я), а затем Данис Зарипов (44-я) реализовали численное большинство и перевели игру в овертайм.

Дополнительное время продолжалось всего 58 секунд. Евгений Дадонов добил шайбу в ворота "Ак Барса" и принес победу "Донбассу" – 3:2. Два очка позволили дончанам подняться в зону плей-офф.

"Донбасс" (Донецк) – "Ак Барс" (Казань) – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0. Перетягин (Варламов, Поникаровский) – 11:41, 2:0. Кочетков – 26:42, 2:1. Корнеев (Морозов, Никулин) – 34:10-бол., 2:2. Зарипов (Морозов) – 43:26-бол., 3:2. Дадонов (Недорост) – 60:58.