"Донбасс" дома уступил "Торпедо", с которым борется за плей-офф

16 января 2013, 21:40
В "регулярке" КХЛ дончане проиграли в серии буллитов

Дончане взяли лишь одно очко дома. Фото ХК "Донбасс"

"Донбасс", минское "Динамо", "Лев" и "Торпедо" – это те четыре команды, которые, скорее всего, будут вести борьбу за две путевки в плей-офф от Западной конференции. Посему в матчах между собой очки на вес золота. Увы, донецкий "Донбасс" потерял кусочек своего золота, уступив дома "Торпедо".

Матч прошел в открытой интересной борьбе, со множеством голевых моментов. Но голкиперы лучше играли, чем нападающие.

"Донбасс" пропустил уже на пятой минуте, после удаления Терещенко. Однако еще до перерыва хозяева сравняли счет, а в концовке второго периода даже вышли вперед.

Но в заключительно двадцатиминутке вновь "Донбасс" был наказан за грубую игру. После удаления Коларжа, Варнаков четко запустил шайбу в ближнюю "девятку". 2:2 завершилось основное время и овертайм. А в серии буллитов команды сначала обменялись шайбами (Недорост и Варнаков), но затем дончане Кашпар и Робитайл не реализовали свою дуэль с вратарем, а вотторпедовец Тернберг пробил Лацо и принес нижегородцам два очка.

"Донбасс" (Донецк) – "Торпедо" (Нижний Новгород) – 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 0:1. Тернберг (Макаров, Евсеенков) – 04:21-бол., 1:1. Подхрадски (Петтерссон, Никифоров) – 14:43, 2:1. Кашпар (Робитайл) – 38:32, 2:2. Варнаков (Эллисон, Хиетанен) – 50:41-бол.

Серия буллитов: Недорост – гол, Варнаков – гол, Кашпар – вратарь, Тернберг – гол, Робитайл – вратарь.