"Донбасс" без энхаэловцев проиграл аутсайдеру

8 января 2013, 17:51
Дончане в матче КХЛ уступил московскому "Спартаку"

Дончане уступили в Белокаменной. Фото ХК "Донбасс"

Отмена локаута в НХЛ сказалась на многих командах Континентальной хоккейной лиги. Хоккеисты в срочном порядке покидают российскую лигу и улетают за океан. Вот и перед матчем с московским "Спартаком" донецкий "Донбасс" покинули его заморские звезды – Руслан Федотенко, Алексей Поникаровский и Антон Бабчук.

Москвичи в Западной конференции прочно занимают последнее время, а вот "Донбасс" ведет борьбу за путевку в плей-офф. Посему терять очки дончанам с аутсайдерами не стоит. И казалось, что три пункта подопечные Шуплера увезут из Белокаменной даже без энхаэловцев. Тем более, что складывалось все для "Донбасса" не плохо. Москвичи хоть и больше атаковали, но выигрывали гости.

Вацлав Недорост получивший капитанскую нашивку от Федотенко, на 24-й минуте завершил точным броском трехходовку.

Спартаковцы отыгрались лишь в средине третьего периода, благодаря ошибке Лацо. Голкипер гостей не справился с несложным дальним броском Никонцева. На кураже москвичи пошли вперед и еще раз пробили Лацо. А третью шайбу хозяева забрасывали уже в пустые ворота.

"Спартак"- "Донбасс" – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Шайбы: 0:1. Недорост (Терещенко, Киискинен) – 23:34, 1:1. Никонцев – 52:16, 2:1. Юньков (Радивоевич) – 57:38, 3:1. Петров – п.в.