Долгополов смог пробиться в четвертьфинал, Стаховский – нет

23 августа 2012, 13:18
За выход в полуфинал Долго поспорит с седьмой ракеткой Винстон-Салема Сэмом Куэрри

Александр Долгополов на турнире в США. Фото AFP

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира ATP в Винстон-Салеме, США.

В матче третьего раунда Долго, посеянный под четвертым номером, за час и 15 минут справился с опытным аргентинским теннисистом Давидом Налбандяном. Итог -  6:3, 6:4 в пользу украинца. За выход в полуфинал Александр поспорит с седьмой ракеткой турнира Сэмом Куэрри из США.

Второй по рейтингу наш теннисист Сергей Стаховский там же не смог выйти в четвертьфинал. В матче третьего раунда Стах уступил лидеру посева французу Жо-Вилфриду Цонга со счетом 6:7, 4:6.

На следующей неделе Долго и Стах сыграют в основе US Open, их соперники по первому кругу пока неизвестны.