"Днепр" второй тур подряд теряет очки

31 марта 2013, 19:32
Команда Хуанде Рамоса значительно усложнила для себя борьбу за место в Лиге чемпионов

Ключевой эпизод матча: был ли фол и пенальти?

Днепропетровский "Днепр" сыграл вничью с "Волынью" в матче 22 тура чемпионата Украины. Поединок в Луцке в воскресенье завершился со счетом 1:1.

Хозяева открыли счет на 22-й минуте с пенальти. Бразилец Дуглас коснулся спины Савича в своей штрафной и последний очень артистично упал. Арбитр назначил спорный 11-метровый, который четко реализовал Эрик Бикфали. Ну а Дуглас был удален с поля.

Даже оставшись в меньшинстве, днепряне смогли отыграться еще в первом тайме. Селезнев красивым финтом обошел защитника и отдал точно на Джулиано, который со второй попытки пробил защиту и вратаря – 1:1.

Во втором тайме арбитр вначале уравнял составы, а затем оставил в меньшинстве уже "Волынь": были удалены Сильвиу Изворану (60 мин) и Ванче Шиков (70 мин). Счет до финального свистка не изменился.

"Днепр", ведущий борьбу за "серебро" чемпионата Украины, потерял очки уже во втором матче подряд. В активе команды Хуанде Рамоса стало 45 очков. Столько же у "Металлиста", но харьковчане имеют матч в запасе. У "Динамо" – 47 очков.

22 тур чемпионата Украины: результаты, время матчей, ТВ, шансы на победу (обновляется)