"Днепр" в Неаполе проиграл Матадору – 2:4

8 ноября 2012, 22:13
Днепропетровцы не сумели досрочно выйти в плей-офф Лиги Европы

Герой матча Кавани. Фото AFP

Фатум последних минут для украинских клубов продолжается. Вслед за "Шахтером" свой матч в самой концовке проиграл в Неаполе и "Днепр", который мог стать первым представителем нашей страны в весенней части еврокубков.

До последней четверти часа подопечные Хуанде Рамоса, до сих пор выигравшие все три своих матча в Лиге Европы, обыгрывали "Наполи" – 2:1. Но в итоге уступили – 2:4. Причем все четыре мяча у итальянского клуба забил уругвайский форвард Эдинсон Кавани, подтвердивший, что не зря в его контракте с клубом прописана сумма отступных в размере 55 млн евро.

Голам Федецкого (33) и Зозули (53) уругваец по прозвищу Матадор противопоставил свой покер (Кавани, 7, 77, 88, 90). Теперь днепрянам предстоит выездная игра с ПСВ, который уступил шведскому клубу АИК – 0:1 и спустился на последнее место в группе, однако не потерял шансы из нее выйти. Чтобы досрочно решить вопрос с попаданием в плей-офф ЛЕ, украинскому клубу 22 ноября нужно не проиграть.