"Днепр" сыграл вничью с испанцами, "Волынь" – с немцами

17 января 2013, 22:44
Украинские клубы провели товарищеские матчи в Испании и Турции

"Днепр" сыграл вничью с клубом "Линенсе". Фото ФК "Днепр"

В Марбелье состоялась контрольная встреча между днепропетровским "Днепром" и испанским клубом "Линенсе", выступающим в Сегунде. Матч завершился вничью со счетом 1:1. В составе днепропетровского клуба на исходе часа игрового времени отличился бразилец Матеус. Однако на 82-й минуте защита "Днепра" упустила Рафу Виллена, который и установил окончательный итог встречи.

"Днепр" (Украина) — "Линенсе" (Испания) — 1:1 (0:0)
Голы: Матеус, 59 (1:0), Виллен, 82 (1:1)

Состав "Днепра". Первый тайм: 16. Лаштувка, 4. Кравченко, 5. Мандзюк, 7. Кулаков, 9. Калинич, 10. Коноплянка, 11. Олейник, 14. Чеберячко, 17. Стринич, 18. Зозуля, 29. Ротань (к).

Второй тайм: Шелихов, Федецкий, Мазух, Матуку, Инкум, Шахов, Канкава, Кобахидзе, Джулиано, Селезнёв, Матеус.

В турецком Белеке прошла товарищеская встреча "Волыни" и немецкого клуба "Аален", выступающего во второй бундеслиге. Соперники сыграли вничью, результат этого противостояния – 1:1. Этот матч стал первым на учебно-тренировочном сборе коллектива Анатолия Демьяненко на турецкой земле, счет был открыт на 20-й минуте немецкими футболистами, а на экваторе второго тайма лучане восстановили равновесие с пенальти, который уверенно реализовал Суботич.

"Волынь" (Луцк) — "Аален" (Баден-Вюртемберг, Германия) — 1:1 (0:1)
Голы: Шульц, 20 (0:1), Суботич, 63 (1:1).

Стартовый состав "Волыни": Старцев, Симинин, Шиков, Илиев, Занев, Шандрук, Изворану, Лопес, Савич, Бикфалви, Суботич.