"Днепр" с первого места вышел в плей-офф Лиги Европы

22 ноября 2012, 23:58
Днепропетровцы в гостях добыли волевую победу над "ПСВ"

Ротань ведет команду в еврокубковую весну. Фото AFP

Все четыре украинских клуба, которые выступали на групповых этапах еврокубков, вышли в плей-офф. Последним в 1/16 финала Лиги Европы пробился днепропетровский "Днепр".

Подопечным Хуанде Рамоса за два тура до окончания группового раунда нужно было набрать лишь одно очко для выхода в плей-офф. Но в первом же матче днепропетровцы перевыполнили план. И сделали это в Эйндховене – на поле "ПСВ".

Хозяева первыми открыли счет. На 18-й минуте Вейналдум пробил с линии штрафной и Лаштувка "проспал" ближний угол.

Но днепропетровцы и не думали горевать. Спустя шесть минут  Стринич ворвался в штрафную и отдал на дальнюю штангу, где Селезнев буквально с мячом влетел в сетку – 1:1!

А точку в матче шикарнейшим ударом поставил Коноплянка. С угла штрафной "на исполнение" Евгений положил, словно рукой, мяч в "девятку". 2:1 – победа "Днепра".

Вторую путевку в плей-офф из этой группы завоевал "Наполи", который в гостях обыграл АИК – 2:1