"Днепр" разгромил запорожский "Металлург" 7:2

13 августа 2013, 15:47
В товарищеском матче между турами приняли участие игроки, мало играющие в официальных встречах

"Днепр" - "Металлург" Запорожье 7:2. Фото ФК "Днепр"

В середине недели, между матчами 5 и 6 туров чемпионата Украины, команды Премьер-лиги "Днепр" и "Металлург" Запорожье провели спарринг на базе днепропетровского клуба.

В нем приняли участие футболисты, которые в последнее время по разным причинам получали минимум игрового времени в официальных поединках.

К середине первого тайма счет стал 5:0! Сначала Дуглас точно пробил головой после подачи справа Кравченко, затем Матеус замкнул фланговый пас Влада. После этого оформил дубль Шахов, дважды замыкавший угловые удары Кравченко, которых в этом поединке было предостаточно. И наконец, Матеус перебросил мяч через голкипера запорожцев, воспользовавшись передачей вразрез того же Шахова.

Гости достаточно быстро забили два мяча в ответ, а после перерыва игра успокоилась, что вполне естественно объясняется очень жаркой погодой. Тем не менее, "Днепр", хоть и меньше, но продолжал забивать. Калинич точно пробил низом, находясь слева под углом к воротам, а за две минуты до конца эффектную точку сильным и точным ударом с левой поставил Близниченко.