"Днепр" разгромил дома "Наполи" в Лиге Европы

26 октября 2012, 00:12
У днепропетровцев три победы в трех матчах

Днепропетровцы продолжают победное шествие. Фото ФК "Днепр"

Отлично стартовал днепропетровский "Днепр" в групповом раунде ЛЕ. После экватора у украинского клуба стопроцентный результат!

Домашний матч против фаворита группы днепропетровцы начали блестяще. Уже на второй минуте Ротань подал со штрафного, мяч после серии рикошетов долетел до вратарской, где Федецкий, поставив корпус, вогнал его в сетку.

Днепропетровцы и дальше продолжали контролировать ход игры и снова добились своего перед уходом в раздевалку. На 42-й минуте отличился Матеус, который на мгновение опередил голкипера и пробил головой.

В начале второго тайма тренер "Наполи" выпустил Кавани. И хорошо что это он сделал не с первых минут. Форвард итальянского клуба создал дюжину опасных моментов у ворот Лаштувки и даже забил гол с пенальти (75-я минута), Мазух снес его в штрафной. Но перед этим счет был уже 3:0. Джулиано с двух попыток таки пробил вратаря гостей (64-я).

Победа "Днепра" – 3:1! В параллельном матче ПСВ и АИК сыграли в ничью – 1:1.

Положение команд в группе: "Днепр" – 9, ПСВ – 4, "Наполи" – 4, АИК -1.