"Днепр" разгромил аутсайдера и снова обошел "Динамо"

26 ноября 2012, 22:53
Дубль Кравченко и гол Калинича позволили команде Хуанде Рамоса снова обойти "Динамо" в таблице чемпионата

Герой матча. Сергей Кравченко отметился дублем в ворота запорожского "Металлурга". Фото ФК "Днепр"

В последнем матче 17 тура украинской Премьер-лиги "Днепр" разгромил безнадежного аутсайдера чемпионата запорожский "Металлург". Матч в Днепропетровске в понедельник поздно вечером завершился со счетом 3:0 в пользу команду Хуанде Рамоса.

Счет на 21-й минуте открыл Сергей Кравченко, сильно и точно пробивший под перекладину ворот Виталия Руденко. Не прошло и десяти минут, как тот же Кравченко сделал дубль, в акробатическом прыжке на углу вратарской вколотив мяч в сетку после прострела Джулиано. На 72-й минуте точку в матче поставил Никола Калинич, эффектно замкнувший передачу от Селезнева.

После этого матча в активе "Днепра" стало 37 очков и он вернулся на второе место в таблице. У "Динамо" – 34 очка, у "Металлиста" – 33. "Шахтер" впереди с большим отрывом – 48 очков. В 17 туре все четыре команды верхней части таблицы одержали уверенные победы.