"Днепр" поставил точку в сезоне разгромом шведского "АИКа"

6 декабря 2012, 22:20
Команда Хуанде Рамоса в ничего не решающем для нее матче не оставила шансов "АИКу" – 4:0

Роман Зозуля (в центре) заработал пенальти и забил два гола. Фото AFP

Футболисты "Днепра" с хорошим настроением отправляются на заслуженный отпуск. Ко второму месту в чемпионате Украины днепряне добавили уверенный выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе.

Матч шестого тура группового этапа Лиги Европы против шведского "АИКа" уже ничего не решал в турнирном плане, но команда Хуанде Рамоса не позволила себе расслабиться – 4:0 (Калинич, 20 пен., Зозуля, 39, 52, Кравченко, 86)!

Игроком матча можно смело назвать форварда днепрян Романа Зозулю. Именно он заработал пенальти, заставив Лоренцсона своими финтами остановить его в штрафной руками. Калинич с "точки" пробил небезупречно, но его соотечественник Турина удар не парировал. Затем Зозуля в касание реализовал прострел Коноплянки. А во втором тайме Роман завершил быструю контратаку команды Рамоса, забив в ближний угол. Четвертый положил Кравченко. В другом матче группы "Наполи" уступил ПСВ — 1:3.

Итоговое положение: "Днепр" — 15, "Наполи" — 9, ПСВ — 7, АИК — 4.