"Днепр" обыграл дома киевское "Динамо"

7 октября 2012, 19:40
Днепропетровцы вышли на второе место в турнирной таблице

Днепропетровцы открывают счет. Фото ФК "Днепр"

В борьбу за попадание в Лигу чемпионов вновь вернулась интрига. Днепропетровский "Днепр" обыграл на своем поле киевское "Динамо" – 2:1 и вышел на второе место в таблице чемпионата Украины.

Хозяева начали матч с мощных атак. Уже на пятой минуте мяч побывал в воротах Коваля. Это после подачи Коноплянки Селезнев продавил мяч в сетку. Однако чуть ранее боковой судья поднял флажок – офсайд.

А на 12-й минуте "Днепр" открыл счет. Сначала после прохода Коноплянки флангом и прострела, мяч попал в руку Михалику. Но вместо пенальти судья назначил угловой. Коноплянка подал на дальнюю штангу, Зозуля головой скинул его в центр штрафной, где Селезной головой пробил Коваля.

У динамовцев отыграться был вернейший шанс на 22-й минуте. Миля выдал шикарный пас на Идейе в центр штрафной и Браун в касание пробил – штанга.

Во втором тайме днепряне отдали инициативу гостям, однако у ворот Лаштувки верных моментов не возникало. А "Днепр" решил играть на контратаках и своего добился. На 83-й минуте Матеус пробежал левым флангом, прошел Хачериди и прострелил в штрафную. Коваль пытался достать мяч, но тот попал в ногу Велозу и вернулся к Матеусу, который головой поразил пустые ворота.

Гол престижа "Динамо" забило уже в компенсированное время. Сначала Велозу потряс перекладину дальним ударом, а через минуту вогнал мяч уже под перекладину. И через пару секунд прозвучал финальный свисток. "Днепр" выиграл – 2:1.