"Днепр" обыграл "Черноморец" и закрепился на втором месте

28 сентября 2013, 21:35
Днепряне на своем поле со счетом 2:0 обыграли одесский "Черноморец"

Никола Калинич открыл счет в матче. Фото ФК "Днепр"

"Днепр" обыграл "Черноморец" в матче 11 тура украинской Премьер-лиги. Поединок в субботу в Днепропетровске завершился со счетом 2:0 в пользу команды Хуанде Рамоса.

Хозяева забили по голу в каждом из таймов: на 45-й минуте Никола Калинич точно пробил низом в ближний угол после скоростного прохода и отличного паса Матеуса.

На 75-й минуте лидер днепрян Евгений Коноплянка промчался через все поле и, воспользовавшись тем, что Матеус увел двоих защитников, точно пробил метров с двадцати – 2:0.

Вторую половину второго тайма одесситы проводили в меньшинстве после удаления нападающего Алексея Антонова.

После этого матча в активе "Днепра" стало 26 очков, у "Черноморца" осталось 23. Полная таблица чемпионата Украины.

"Днепр"  – "Черноморец" 2:0 (1:0)
Голы: Калинич (45), Коноплянка (75)
Желтые карточки: Бакай (42), Джедже (55)
Удаление: Антонов (70)