"Днепр" дома забил семь "сухих" "Ильичевцу"

26 мая 2013, 17:58
Роман Зозуля сделал хет-трик в последнем матче чемпионата

Разгром на прощание. Фото ФК "Днепр"

Днепропетровский "Днепр" и мариупольский "Ильичевец" первыми завершили чемпионат Украины. Результат не имел значения для команд, однако "Днепр" "извинился" перед родной публикой за непопадание в призеры ЧУ, яркой победой.

Уже на 5-й минуте счет открыл Роман Зозуля. После подачи слева Матеуса Роман головой отправил мяч в сетку. На 24-й минуте гости сбили Зозулю в штрафной и "точку" хладнокровно реализовал Селезнев.

А Зозуля до конца тайма оформил хет-трик. На 35-й и 45-й минутах форвард "Днепра" реализовал пасы Кулакова и Селезнева.

После перерыва хозяева не потеряли желание забивать. На 71-й минуте дальним ударом поразил ворота Худжамова Ротань. На 87-й Руслан подправлял мяч на дальней штанге, но гол записали на Шахова. А точку в матче поставил Олейник, завершив контратаку уже в компенсированное время. Победа "Днепра" – 7:0!