"Динамо" во втором тайме дожимает "Шахтер" в Кубке Украины

30 октября 2013, 15:56
Киевляне забили четыре гола клубу из второй лиги

Победа в Свердловске. Фото ФК "Динамо"

В 1/8 финала Кубка Украины киевское "Динамо" в гостях встречалось с клубом второй лиги свердловским "Шахтером".

Первый тайм прошел довольно вяло. Киевляне хоть и владели преимуществом, однако реально опасных моментов так и не создали. Показательным был момент в средине тайма, когда Безус и Аруна не разобрались, как бить штрафной и Роман покатил мяч в сторону ворот.

Однако во втором тайме киевляне взвинтили темп и "Шахтер" посыпался. Сработала замена Блохина. Сидорчука заменил Гусев. Олег и организовал первый гол. На 52-й минуте он на левом фланге отпасовал Тремулинасу, который отправил мяч на ближнюю штангу и Дуду в касание переправил мяч в ворота.

На 73-й минуте Безус забросил мяч за спины защитникам. Гусев вышел один на один с вратарем и спокойно пробросил мяч мимо голкипера.

На 87-й минуте сработала еще одна замена Блохина. После прострела Тремулинаса отличился Браун Идейе.

Четвертый гол в матче забил уже в компенсированное время Аруна, положив мяч в верхний угол после паса Идейе. Победа "Динамо" – 4:0.