"Динамо" сенсационно теряет очки в матче с "Кривбассом"

3 марта 2013, 21:30
Матч на "Олимпийском" завершился вничью – 1:1

"Второй этаж" Хачериди / Фото: Юрий Кузнецов

В последнем матче 19 тура чемпионата Украины киевское "Динамо" дома принимало "Кривбасс". Первый тайм прошел при преимуществе хозяев, однако уж слишком однообразными были атаки киевлян: проход по флангу с навесом в штрафную, либо проход флангом, смещение в центр и удар. Но это не носило опасности для вратаря криворожцев Боровика.

Второй тайм начался с гола "Динамо". Ярмоленко прострелил в штрафную с левого фланга, Идейе принял мяч и пробил в перекладину, мяч отскочил на Аруну, который сходу поразил пустые ворота.

Этот гол не надломил гостей. Они часто шли вперед. На 65-й минуте "Динамо" спасла крестовина после удара Бартуловича. А на 72-й "Кривбасс" таки забил. Приемов, получив мяч на левом фланге, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, мяч после рикошета от спины Хачериди залетел в верхний угол. Ничья – 1:1.