"Динамо" с трудом увезло очко из Полтавы

29 сентября 2013, 21:19
Киевляне сыграли вничью с "Ворсклой" (2:2), забив гол на последних минутах

"Динамо" не смогло обыграть "Ворсклу" в Полтаве. Фото ФК "Динамо"

"Динамо" спаслось от поражения в Полтаве на последних минутах матча! Поединок в воскресенье завершился вничью – 2:2.

Хозяева открыли счет на 33-й минуте после ошибки голкипера динамовцев Коваля, неудачно вышедшего из ворот и получившего "за шиворот" от Яховича. Для македонского форварда этот мяч стал дебютным в чемпионате Украины.

На 41-й минуте Беланда сравнял счет, сыграв на добивании после удара Ярмоленко, однако в самом конце первого тайма "Ворскла" снова выходит вперед: Громов четко реализовал пенальти.

В начале второго тайма (51 мин) "Динамо" осталось в меньшинстве: Браун Идейе подло сзади ударил соперника по ноге, когда, казалось, этого никто не видит. Однако арбитр встречи, посовещавшись, удалил нигерийского нападающего.

На последних минутах киевляне проявили характер и вдесятером отыгрались: Аруна на добавленной минуте протолкнул мяч в сетку "Ворсклы". Итог – 2:2.

После этого матча в активе "Динамо" стало 18 очков, у "Ворсклы" -на один балл меньше. Полная таблица чемпионата Украины.

"Ворскла" – "Динамо" 2:2 (2:1)
Голы: Яхович (33), Громов (45, с пен) – Беланда (41), Аруна (90+1)
Желтые карточки: Курилов (19), Маркоски (56), Сапай (77), Скляр (85) – Макаренко (17), Хачериди (35), Вукоевич (56), Драгович 78)
Удаление: Идейе (51)