"Динамо" разромило главного аутсайдера чемпионата Украины

10 ноября 2012, 18:41
Запорожский "Металлург" посыпался во втором тайме, итог – 0:5

"Металлург" Запорожье - "Динамо" Киев 0:5 (0:1). Фото ФК "Динамо"

В матче 15 тура чемпионата Украины киевское "Динамо" в гостях со счетом 5:0 разгромило находящийся на последнем месте с таблице "Металлург" из Запорожья.

Начало матча выдалось для киевлян непростым, видимо, сказывалась усталось после вторничного поединка Лиги чемпионов против "Порту" (0:0). Гол удалось забить "в раздевалку": на  45-й минуте Мигель Велозу слету сильно и точно пробил точно в угол ворот из-за пределов штрафной.

Во втором тайме "Металлург" посыпался: Гармаш (51 мин), дважды Идейе (64 и 74) и Ярмоленко (87) довели счет до разгромного – 5:0.

Голы матча "Металлург" З – "Динамо" 0:5 (видео)

После этого матча в активе "Динамо" стало 31 очко, что на 1 пункт больше, чем у "Днепра", правда, у команды Рамоса еще игра в запасе. У "Металлуга" – два очка, последнее место в разница голов – 4:40.