"Динамо" проиграло "товарняк" иранскому чемпиону

9 июля 2013, 21:03
Киевляне дома уступили клубу "Эстеглаль"

Единственный гол забил Рубен / Фото: Юрий Кузнецов

Сегодня в Киеве состоялся товарищеский матч между "Динамо" и клубом "Эстеглаль", который является действующим чемпионом Ирана.

Киевляне выставили "молодежь", немножко ее разбавив игроками, которые на подходе к "основе". За исключением разве что Безуса. И опытного Юссуфа, который вернулся в Киев после аренды в турецком "Ордуспоре".

Гости открыли счет первыми. На 13-й минуте Борхани, воспользовался неуверенной игрой на выходе Бущана и отправил мяч в сетку.

Но спустя пять минут Рубен восстановил равновесие. Получив мяч в штрафной Марко сблизился с вратарем и точно пробил.

А победу гости добыли на 69-й минуте. Маджиди прошел правым флангом, сместился в центр и пробил Боня. "Эстеглаль" выиграл – 2:1.

Динамо провело матч таким составом: первый тайм – Бущан,  Рыжук, Сухомлинов, Черноморец, Макаренко, Юссуф, Цуриков, Безус, Буяльский, Кравец; после перерыва на замену выходили – Бонь, Бурда, Болденков, Балан, Савченко, Каверин, Маик.