"Динамо" потеряло первые очки в чемпионате!

18 августа 2012, 20:31
Перед стартом в Лиге чемпионов "Динамо" проиграло в Полтаве. В матче шестого тура Премьер-лиги киевляне на выезде уступили "Ворскле" – 0:1

"Динамо" проиграло "Ворскле" - 0:1. Фото ФК "Динамо"

На 25-й минуте новичок "Динамо" Тайво ошибся на левом фланге, отдавая пас на Михалика: Тараса опередил молодой Громов и хладнокровно переиграл Коваля. После матча герой "Ворсклы" скажет, что этот гол – самый важный в его карьере.

В начале второго тайма арбитр матча уже было назначил пенальти в ворота "Ворсклы" за спорный фол на Милевском, однако после консультации с боковым рефери отменил свое решение и назначил стандарт с линии штрафной полтавчан, которым динамовцы воспользоваться не сумели.

На последних минутах киевляне устроили штурм ворот "Ворсклы", а арбитр добавил к основному времени пять минут, но это не помогло. Перед стартом в Лиге чемпионов команда Семина проиграла в Полтаве – 0:1.

Этот матч стал первым для Сергей Свистуна у руля "Ворсклы". Напомним, что и.о. главного тренера заменил подавшего в отставку Вадима Евтушенко.

Юрий Семин после матча сказал, что его команда сыграла ниже своего уровня, а он принял решение поберечь ряд игроков перед Лигой чемпионов.