"Динамо" на выезде добыло волевую победу над "Говерлой"

30 ноября 2012, 18:07
Киевляне выиграли в матче чемпионата Украины – 4:2

Киевляне побеждают в Ужгороде". Фото ФК "Динамо"

Поединком "Говерла" – "Динамо" открылся 18 тур чемпионата Украины. Последний в этом году. Матч вышел зрелищным и богатым на голы.

Открыла счет "Говерла". На 12-й минуте после подачи с углового Коваль не сумел зафиксировать мяч и Балафас с метра пробил по пустым воротам.

Однако уже в следующей атаке киевляне отыгрались. Гусев справа вошел в штрафную и отдал на неприкрытого Аруну, который спокойно отправил мяч в сетку.

А на 18-й минуте киевляне вышли вперед. Дуду закинул мяч в штрафную на Идейе, который принял его на линии штрафной, финтом переиграл защитника и пробил в ближний угол.

А третий гол динамовцы забили в раздевалку. Это Дуду с левого края штрафной точно пробил в дальний угол.

Вернула интригу "Говерла" на 61-й минуте. Райчевич нанес дальний удар, мяч по пути задел Михалика, а Коваль не справился с рикошетом.

Но спастись хозяева не смогли. А гости забили вновь. На 72-й минуте Ярмоленко ворвался в штрафную, обманным движением ушел от защитника и обводящим ударом послал мяч в дальний угол. "Динамо" выиграло – 4:2.