"Динамо" – лидер "объединенного турнира"

30 июня 2013, 22:57
Киевляне обыграли питерский "Зенит" – 2:1

Гармаш открывает счет. Фото ФК "Динамо"

Сегодня был сыгран второй тур "объединенного турнира". Питерский "Зенит", который выбрал домашней ареной киевские стадионы, принимал на "Олимпийском" киевское "Динамо".

Матч начался удачно для динамовцев. Уже на 11-й минуте Гусев подал угловой с правого фланга, а в центре штрафной защитники оставили одного Гармаша, Денис головой отправил мяч точно в угол.

Питерцы не стали отсиживаться в обороне. Новичок команды Андрей Аршавин терзал нашу защиту и в одном из моментов организовал гол. На 20-й минуте Аршавин продавил Виду в штрафной, отдал в центр на Файзулина, тот мощно пробил, но Шовковский невероятным образом парировал удар, однако мяч вновь отлетел к Файзулину и тот со второй попытки таки вогнал "круглого" в сетку.

Во втором тайме команды обменивались острыми уколами, но максимум выжать удалось динамовцам. На 82-й минуте Кранчар выдал отличный пас на Дуду, тот вошел в штрафную и отпасовал на Мехмеди, который поразил уже пустые ворота.

Победа "Динамо" – 2:1, вывела киевлян в лидеры турнира. Положение команд: "Динамо" – 6 очков, "Шахтер" – 4, "Спартак" – 1, "Зенит – 0.

Следующие матчи 3 июля: "Динамо" – "Зенит", "Спартак" – "Шахтер".