"Черноморец" в гостях обыграл "Таврию"

3 мая 2013, 15:41
"Моряки" прервали свою безвыигрышную серию

Крымчане уступили одесситам. Фото ФК "Таврия"

27 тур чемпионата Украины по футболу стартовал в Симферополе матчем "Таврия" – "Черноморец". В Крыму "моряки" прервали свою шестиматчевую безвыигрышную серию.

Счет в поединке был открыт на 28-й минуте: Бурдужан в центре штрафной получил мяч и без труда пробил голкипера. Через пять минут гости удвоили преимущество, когда Джедже воспользовался нерасторопностью Карихмана, не сумевшего забрать мяч после отскока.

На 52-й минуте забила и "Таврия" – Эдуардо головой точно пробил после розыгрыша углового. Но последнее слово было за одесситами. На 73-й минуте Диденко вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку. Победа "Черноморца" – 3:1.