"Черноморец" одержал волевую победу во Львове

9 марта 2013, 19:59
Одесситы обыграли на выезде "Карпаты" и закрепились в зоне еврокубков

Львовяне проиграли "Черноморцу". Фото ФК "Карпаты"

Львовские "Карпаты" в матче 20 тура чемпионата Украины уступили одесскому "Черноморцу". Матч в субботу во Львове завершился со счетом 1:2 в пользу гостей.

Львовяне первыми открыли счет: на 51-й минуте отличился полузащитник Игорь Худобяк. Одесситы не растерялись и в следующие 20 минут забили дважды: Бурдужан и Джа Джедже приносят "Черноморцу" победу и важные три очка.

После этой победы "Черноморец" набрал 36 очков и укрепился на пятой позиции, дающей право сыграть в Лиге Европы. "Карпаты" с 22 очками остались на 13 месте.

"Карпаты" (Львов) – "Черноморец" – 1:2 (0:0)
Голы: Худобяк (51) – Бурдужан (61), Джа Джедже (71)

"Карпаты": Богатинов, Озаркив, Милошевич, Пластун, Бидловский, Даушвили (Штилич, 75), Худобяк (капитан), Голодюк, Кения, Зенев (Вукчевич, 46), Гладкий (Марселиньо, 75).

"Черноморец": Безотосный (капитан), Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Кутас, Политыло, К. Ковальчук, Де Матос, Джа Джедже (Диденко, 84), Бобко (Бакай, 27; Риера, 46), Бурдужан.

Предупреждения: Фонтанельо (43), Политыло (65), Риера (68), Бурдужан (90+3) – Даушвили (65), Кения (80).

20 тур чемпионата Украины: результаты, время матчей, ТВ, шансы на победу (обновляется)