Чемпион Формулы-1 отметил четвертый титул крепким ликером и поехал к девушке

29 октября 2013, 09:45
Четвертое чемпионство Себастьян Феттель отпраздновал вместе с командой вечером после гонки в Индии

Себастьян Феттель - четырехкратный чемпион мира. Фото AFP

В баре отеля Radisson Blu чемпионы гуляли не "на сухую": Себ пил свой любимый егермейстер, немецкий крепкий ликер на травах, и, конечно же, с "Ред Буллом". Посиделки закончились уже за полночь. В аэропорт немец отправился в два часа ночи, а оттуда полетел в свою резиденцию в Швейцарии, где его ждала подруга Ханна, с которой Феттель встречается еще со школьной скамьи. Но домашним уютом Себ может насладиться только пару дней: в конце этой недели его ждет Гран-при Абу-Даби.

Тем временем, немец продолжает получать поздравления. Например, от другого четырехкратного чемпиона Алена Проста: "Я рад, что Себастьян сравнялся со мной по количеству титулов. Он великий чемпион, и не думаю, что этот титул станет для него последним. Ведь у него отличная команда и при этом он еще молод". Не скупился на комплименты и другой великий чемпион, Михаэль Шумахер: "Себастьян и его команда провели отличный сезон и заслуженно взяли четвертый титул". А напарник Феттеля по "Ред Буллу" в следующем сезоне — Даниэль Риккардо, уже окрестил Себа своим учителем: "Рядом со мной будет лучший из тех, у кого можно учиться".

Себ — фаворит у букмекеров и на следующий сезон. Коэффициенты на чемпионство-2014: Феттель — 1,90, Хэмилтон — 4,0, Алонсо — 5,5.