"Челси" вырвал победу в Лиге Европы на последних секундах!

15 мая 2013, 23:46
Победив в финале Лиги Европы "Бенфику" (2:1), англичане одну неделю будут владеть сразу двумя титулами – ЛЕ и ЛЧ

"Челси" - победитель Лиги Европы. Фото AFP

Впервые в истории одна команда одновременно владеет титулами Лиги Европы и Лиги чемпионов одновременно! Действующий победитель ЛЧ "Челси" в среду в финале Лиги Европы со счетом 2:1 обыграл "Бенфику".

Несмотря на статус аутсайдера, "Бенфика" больше владела мячом и чаще атаковала, но пропустила первой. На 59-й минуте испанский нападающий лондонцев Фернандо Торрес получил мяч едва ли не в центре поля, обыграл соперника, вышел один на один, обыграл вратаря и пробил точно – 1:0.

Не прошло и десяти минут, как номинальные хозяева поля счет сравняли: Кардосо реализовал пенальти, назначенный за игру рукой – 1:1.

Казалось, все идет к дополнительному времени, но на третьей, последней добавленной минуте "Челси" получил право на угловой и он стал фатальным для "Бенфики": точку в матче ударом головой поставил Бронислав Иванович.

Интересно, что тренер "Челси" Рафаэль Бенитес не сделал ни одной замены в матче.