Чехия первой вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

7 апреля 2013, 16:26
В 1/4 чехи в гостях обыграли сборную Казахстана

Чехия празднует победу. Фото AFP

Лукаш Росол принес сборной Чехии победу в четвертьфинальном матче теннисного Кубка Дэвиса с командой Казахстана. В воскресенье Росол в четырех партиях со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (2:7), 7:6 (7:5), 6:2 одержал верх над Евгением Королевым, принеся чехам третье, победное очко. Поединок длился 3 часа 34 минуты.

Ранее Росол обыграл Андрея Голубева, Михаил Кукушкин уступил Яну Гайеку. В парной встрече сильнее оказались теннисисты из Казахстана: Голубев и Юрий Щукин выиграли у Радека Штепанека, выступавшего с Гайеком.

В полуфинале сборная Чехии, действующий обладатель Кубка Дэвиса, встретится с победителем пары Аргентина – Франция. Там счет пока – 2:1 в пользу аргентинцев. Результаты других матчей 1/4 финала: Канада – Италия – 2:1, США – Сербия – 1:2.