ЧМ в Донецке: над румынами снова издеваются

15 апреля 2013, 18:43
Поляки забросили Румынии шесть шайб

Уверенная победа Польши. Фото ХК "Донбасс"

Во второй день чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе группе В сборная Румынии снова потерпела сокрушительное поражение. После 1:8 с Украиной, на сей раз 1:6 с Польшей.

Румыны хорошо смотрелись в первом периоде, который выиграли – 1:0, а дальше посыпались. К примеру в первом периоде румынские хоккеисты 11 раз бросили по воротам соперника, а поляки – 14. А вот в двух следующих перевес катастрофический у Польши – 47 на 8.

Польша – Румыния – 6:1 (0:1, 3:0, 3:0)

Шайбы: 0:1. Бече (Писаренко) – 06:38, 1:1. Дутка (Дроня, Малашински) – 24:40-5х3, 2:1. Ковалевка (Брык) – 25:36-бол., 3:1. Малашински (Дроня) – 29:25-бол., 4:1. Галант (Стржижовски, Дзюбински) – 46:29, 5:1. Ковалевка (Горны, Лашкевич) – 48:49-5х3, 6:1. Дзюбински (Котлож, Стржижовски) – 54:59.

Напомним, сегодня еще был сыгран один матч: Голландия – Эстония – 5:3. В 20.00 на лед выйдут Украина и Эстония.

Турнирное положение: Польша и Голландия – 6, Украина – 3, Эстония, Румыния, Литва – 0.