Британки получили "бронзу" ЧМ в Москве уже по завершении чемпионата

19 августа 2013, 14:38
Женская сборная Франции в эстафете 4х100 дисквалифицирована за неверную передачу эстафетной палочки

"Серебро" француженкам нужно вернуть. Фото AFP

Американские бегуньи получат серебро, а британские – "бронзу" чемпионата мира по легкой атлетикев Москве из-за дисквалификации сборной Франции в эстафете 4х100 метров.

Француженки финишировали вторыми с результатом 42,73 секунды. Команда США стала третьей (42,75). Сборная Великобритании, ставшая четвертой со временем 42,87 секунды, опротестовала выступление сборной Франции из-за технически неверной передачи эстафетной палочки. Протест был удовлетворен, и американки получили серебряные награды, а бронза досталась команде Великобритании. Золотые медали выиграли ямайские бегуньи (41,29), установив рекорд чемпионатов мира.

Украинская команда в финал пробиться не смогла, заняв девятое место.