Браун Идейе приносит победу "Динамо" во Львове

13 апреля 2013, 19:23
Киевляне минимально обыграли "Карпаты"

Киевляне берут очки во Львове. Фото ФК "Динамо"

Не простым выдался вояж киевского "Динамо" во Львов. Несмотря на то, что "Карпаты" внизу турнирной таблицы, а бой команде Блохина они дали серьезный.

И кто знает, как бы все обернулось, будь расторопней Гладкий на 56-й минуте. Кополовец вошел в штрафную слева и прострелил на одиного Гладкого, а тот вместо того, чтобы расстрелять Коваля метров с шести, начал обрабатывать мяч, а потом отдал пас назад и атака захлебнулась.

Ну а вскоре забило "Динамо". После розыгрыша углового Браун Идейе головой пробил с линии вратарской в угол. Почти тут же Блохин делает замену и впервые в этом сезоне выпускает на поле Александра Алиева, хорошо проявившего себя за молодежку.

Последние минуты в матче выдались жаркими. На 76-й минуте Михалик получил вторую желтую карточку и покинул в поле. В большинстве "Карпаты" создали несколько опаснейших моментов, но мяч упорно летел мимо "рамки" Коваля. Итоговая победа "Динамо" – 1:0.

"Это футбол: не забиваешь ты – забивают тебе", – утешал Олег Блохин Николая Костова после матча.