"Бордо", выбивший "Динамо" из Лиги Европы, едва не проиграл любителям

28 февраля 2013, 00:31
"Бордо" лишь в серии пенальти сумел обыграть "Раон ЛЭтап" из четвертого по силе дивизиона

Футболисты "Бордо" выиграли серию послематчевых пенальти. Фото AFP

"Бордо" в серии послематчевых пенальти одержал победу над любительским клубом "Раон ЛЭтап", выступающим в четвертом по значимости дивизионе страны, в матче 1/8 финала Кубка Франции.

Основное время встречи, прошедшей в среду в Раон ЛЭтапе, завершилось со счетом 1:1. На гол Людовика Обраньяка (58-я минута) хозяева ответили мячом Жана Филиппа Дье (65-я). На 8-й минуте дополнительного времени "Раон ЛЭтап" вышел вперед благодаря голу Амара Кейта, однако спустя 15 минут "Бордо" усилиями Шейка Диабате сумел уйти от поражения. В серии послематчевых пенальти точнее оказались представители элитного французского дивизиона.

Напомним, что "Бордо" выбил киевское "Динамо" из розыгрыша Лиги Европы, сыграв в Киеве 1:1, а во Франции одержав победу 1:0.

Также в среду в матчах 1/8 финала Кубка Франции "Лорьян" на своем поле разгромил "Брест" со счетом 3:0, а "Нанси" в гостях в дополнительное время сломил сопротивление клуба пятого по значимости дивизиона страны "Венисье" – 2:0.

Дубль Ибрагимовича вывел "ПСЖ" в четвертьфинал Кубка Франции (фото)