Благодаря судье и Горяинову "Металлист" спасается в Ньюкасле

15 февраля 2013, 00:04
Харьковчане играют 0:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Не дали заклевать себя "сорокам". Фото AFP

Харьковский "Металлист" сохраняет отличные шансы на проход в следующий раунд плей-офф Лиги Европы. В первом матче 1/16 финала харьковчане отстояли ничью – 0:0 в матче с "Ньюкаслом".

Хозяева поля провели более активно матч. Имели с дюжину шансов, чтобы отличиться, но счет так и остался сухим. Во многом благодаря боковым судьям, которые дважды фиксировали офсайд, после того как мяч побывал в воротах "Металлиста".

Первый раз это произошло на 23-й минуте. Рефери зафиксировал ошибочный офсайд и отменил гол Сиссоко в ворота Горяинова. Второй раз арбитр пожалел гостей на 74-й минуте, после точного удара Сиссе. Справедливости надо отметить, что там все-таки было минимальное вне игры, которое при желании можно было трактовать в пользу атакующей команды.

Ну и спасибо нужно сказать вратарю "Металлиста". Горяинов просто творил чудеса в "рамке", последнее из которых уже в компенсированное время, после удара в упор Сиссе. Итог – 0:0.