Белоруска Азаренко обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс в финале Цинциннати

19 августа 2013, 12:12
Для Виктории Азаренко этот титул стал 17-м в карьере в одиночном разряде на турнирах WTA

Виктория Азаренко. Фото AFP

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.

Азаренко (2-й номер посева) в решающем матче одержала волевую победу над первой ракеткой турнира американкой Сереной Уильямс. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут и завершилась со счетом 2:6, 6:2, 7:6 (8:6). При счете 4:4 в решающем сете белорусская теннисистка проиграла гейм на своей подаче, но затем сумела сделать ответный брейк.

Для Азаренко этот титул стал 17-м в карьере в одиночном разряде на турнирах WTA и вторым в текущем сезоне.

Финалистка турнира Серена уже решила, на что потратит призовые. "Я тут думала о том, чтобы купить новую квартиру в Париже, потому что моя очень маленькая. Хочу побольше. Я из тех девочек, которые любят инвестировать — всякие облигации, акции... Скукота".