"Бавария" дважды забила "Юве" и вышла в полуфинал ЛЧ

10 апреля 2013, 23:42
Мюнхенцы выиграли по сумме двух встреч – 4:0

Фаны "Баварии" ликуют. Фото AFP

Сенсации в Турине не произошло. "Ювентус" не то, что не смог отыграться после гостевых – 0:2, но и дома уступил – 0:2.

Матч "Юве" начал активно, однако был слишком уж предсказуем в атакующих действиях. "Бавария" играла по результату, старалась больше контролироваться мяч и при возможности угрожать воротам Буффона. Но по большому счету в первом тайме команды так и не создали опасных моментов.

А во втором, все было кончено для хозяев на 63-й минуте. Швайнштайгер справа подал штрафной, Мартинес в падении пробил по воротам, Буффон в прыжке достал мяч, но тот отскочил в сторону Манджукича, который в падении головой послал мяч в сетку.

Добили мюнхенцы "Старую синьору" в компенсированное время, когда Писсаро с близкого расстояния второй раз пробил Буффона. "Бавария" победила – 2:0 и 12 апреля узнает соперника по полуфиналу.