"Барселона" уничтожила "Милан" на "Камп Ноу"

12 марта 2013, 23:39
Четыре гола каталонцев выводят их в четвертьфинал ЛЧ

Ключевой гол забил Вилья. Фото AFP

"Барселона" доказала скептикам, что рано ее хоронили после фиаско в Милане – 0:2. Во втором поединке 1/8 финала Лиги чемпионов каталонцы на своем поле добыли внушительную победу и вышли в следующий раунд.

Матч начался с быстрого гола Лионеля Месси. Получив мяч возле штрафной, аргентинец двинулся по направлению к воротам и пробил в "девятку". Шла пятая минута встречи.

Каталонцы полностью владели инициативой, а "Милан" пытался сыграть на контратаках. Одна из них едва не принесла плоды. В концовке тайма Ньянг убежал один на один с Вальдесом, пробил мимо голкипера, но угодил в штангу! И тут же "Милан" получил гол в раздевалку. Снова Месси с линии штрафной точно пробил в угол. Гандикап в два мяча каталонцы отыграли до перерыва. А после – забили еще дважды.

Сначала на 55-й минуте Хави выдал шикарный пас в штрафную на Вилью и тот пробил Абьятти. А уже в компенсированное время Хорди Альба поставил точку в матче. Победа "Барселоны" – 4:0.