"Атлетико Минейро" выиграл Кубок Либертадорес

25 июля 2013, 10:22
Бразильцы в серии пенальти обыграли парагвайскую "Олимпию"

Футболисты бразильского "Атлетико Минейро" в серии пенальти одержали победу над парагвайской "Олимпией" из Асунсьона в ответном финальном матче Кубка Либертадорес и впервые стали обладателями трофея.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев. Экс-нападающий московского ЦСКА Жо вывел "Атлетико Минейро" вперед на 46-й минуте, а всего за две минуты до конца основного времени матча Леонардо Силва отправил в ворота "Олимпии" второй мяч. Первая встреча этих команд завершилась победой клуба из Асунсьона с тем же счетом, поэтому матч перешел в дополнительное время.

В дополнительные 30 минут командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты "Атлетико Минейро" – 4:3.

Для "Атлетико Минейро" это был первый финал Кубка Либертадорес. "Олимпия" дошла до решающей стадии турнира в седьмой раз, трижды при этом завоевав трофей.