"Анжи" проиграл 1:3 и занял второе место в группе

6 декабря 2012, 22:34
Футболисты махачкалинского "Анжи" пробились в плей-офф Лиги Европы со второго места в группе

Игроки "Янг Бойз" празднуют победу над "Анжи". Фото AFP

В матче заключительного тура группового этапа команда под руководством Гуса Хиддинка уступила на выезде швейцарскому клубу "Янг Бойз" со счетом 1:3.

Первый мяч встречи был забит на 38-й минуте хозяевами поля – отличился нападающий Гонсало Сарате, однако уже в добавленное к первому тайму время махачкалинцы сумели сравнять счет усилиями опорного полузащитника Одила Ахмедова. Во второй половине игры Морено Костанцо ударом из-за штрафной заставил капитулировать вратаря "Анжи" Владимира Габулова (52-я), но проблемы российского клуба на этом не закончились – форвард Ласина Траоре за фол в атаке на 70-й минуте получил вторую желтую карточку и оставил свою команду вдесятером, а на исходе 90 минут Александр Гонсалес установил окончательный счет.

По итогам группового этапа "Анжи" набрал 10 очков – столько же, сколько и "Ливерпуля", одолевшего в параллельной встрече итальянский "Удинезе" (1:0), однако по дополнительным показателям первое место в группе А заняла английская команда.