Англия пока не пускает Украину на чемпионат мира

12 октября 2013, 00:13
Англичане на своем поле обыграли Черногорию 4:1 и сохранили первое место в группе

Андрос Таунсенд забил третий гол Англии и снял все вопросы. Фото AFP

Украина не смогла оформить место на чемпионате мира-2014 уже в пятницу вечером. Для того, чтобы получить "билет" в Бразилию, Украина должна была обыграть Польшу, а Англия дома потерять очки в поединке против Черногории. Команда Фоменко со своей задачей справилась, но англичане на "Уэмбли" разгромили соперника 4:1.

Уэйн Руни вывел англичан вперед спустя три минуты после начала второго тайма. На 62-й минуте полузащитник гостей Бранко Бошкович отправил мяч в собственные ворота. Деян Дамьянович отыграл один гол на 71-й минуте, но уже через 7 минут Андрос Таунсенд вновь увеличил преимущество англичан до двух мячей. Окончательный результат в компенсированное время матча установил Дэниел Старридж, реализовавший пенальти.

МиФ в действии: Украина обыграла Польшу 1:0!