Александр Долгополов не смог выиграть турнир в Валенсии

28 октября 2012, 19:10
Долго в трех сетах уступил испанцу Ферреру

Долгополов играл в третьем финале в сезоне. AFP

Первая ракетка турнира в Валенсии испанец Давид Феррер обыграл в финале первую ракетку Украины Александра Долгополова.

Давид – пятый в мировом рейтинге, Саша – 21-й. До этого с Феррером Долгополов встречался пять раз, и лишь раз выиграл. Не удалось праздновать викторию Долго и в Валенсии.

Первый сет завершился уверенными – 6:1 в пользу Феррера, но это не сломило психологически Долгополова, который взял реванш – 6:3. В решающем сете соперники брали свои подачи, пока при 5:4 Феррер не сделал брейк. 6:1, 3:6, 6:4 – победа Феррера, а Долго в этом сезоне один турнир выиграл и еще дважды проиграл в решающем матче.

За игру в финале Долгополов получил 300 очков в рейтинг и 154 570 евро в карман. Куш победителя более весомый – 500 очков и 342 850 евро призовых.